Модель программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания детей в учреждениях образования

В период с 2017 по 2019 г.г. в государственном учреждении образования "Ясли-сад № 6 г. Сморгони" реализовывался инновационный проект «Внедрение модели программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания детей в учреждениях дошкольного образования».

В ходе реализации инновационного проекта внедрена модель программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания.

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в группах кратковременного пребывания детей в учреждении дошкольного образования включает:

учебно-методическое пособие для педагогов учреждений дошкольного образования;

учебные наглядные пособия для педагогов по обеспечению деятельности детей в группах кратковременного пребывания учреждений дошкольного образования.

Применение разработанного программно-методического обеспечения организации образовательного процесса в группах кратковременного пребывания детей в учреждении дошкольного образования способствует разностороннему развитию воспитанников, их комфортному самочувствию в среде сверстников, успешной реализации содержания учебной программы дошкольного образования, эффективности управления образовательным процессом.