Новости профсоюза нашего учреждения

Участие в РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ 2024

развернуть

В рамках Республиканского субботника, члены первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Детский сад № 6 г. Сморгонь» приняли активное участие в озеленении и благоустройстве территории учреждения образования.

свернуть

IX внеочередной Съезд Федерации профсоюзов Беларуси

развернуть

На IX внеочередном Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, который состоялся 5 апреля 2024 года в Минске, председателем ФПБ избран Юрий Сенько. Возглавлявший профсоюзы на протяжении последних 10 лет Михаил Орда ранее был избран депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и перешел на работу в парламент.

свернуть

Участие в областном кункурсе видеороликов "Фликер - наш друг"

развернуть

19 марта 2024 года первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования "Детский сад N6 г. Сморгони" приняла участие в областном кункурсе видеороликов "Фликер - наш друг".

Видеоролик можно просмотреть перейдя по ссылке: 

https://drive.google.com/file/d/1tGlentvzxKxPV8p90OMrZn_dVy4JPPDP/view?usp=sharing

свернуть

В рамках проведения районного праздника "Масленица у ворот-всех веселый праздник ждёт!" принимали участие в конкурсах

развернуть

17 марта 2024 года первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования "Детский сад N6 г. Сморгони" в рамках проведения районного праздника "Масленица у ворот-всех весёлый праздник ждёт!" принимали участие в конкурсе на лучшую масленичную мини-куклу "Барышня-Сударыня", а также участвовали в акции-конкурсе по изготовлению скворечников" Сморгонским птицам по лучшим домам".

свернуть

Областной день охраны труда

развернуть

14 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Детский сад N6 г. Сморгони" проводится областной день охраны труда.

Комиссией был осуществлtн ежеквартальный контроль за соблюдением требований по охране труда в пищеблоке, технических помещениях.

свернуть

Единый день профилактики производственного травматизма

развернуть

12 марта 2024 года в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Детский сад N6 г. Сморгони" прошел единый день профилактики производственного травматизма, на котором общественный инспектор по охране труда Кабак Алеся Владимировна познакомила членов профсоюза с произошедшими травмами на производствах Гродненской области и необходимыми условиями по соблюдению требований по профилактике нулевого травматизма.

свернуть

Районный День охраны труда в нашем учреждении

12 октября в нашем учреждении прошел районный День охраны труда.
развернуть

С техническим персоналом учреждения проведена информационная беседа на тему "Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты" Присутствующим на мероприятии работникам выданы памятки по охране труда.

свернуть

Участие в Республиканской акции "Поздравим маму вместе"

Члены первичной профсоюзной организации нашего учреждения присоединились к Республиканской акции "Поздравим маму вместе"
развернуть

Каждый желающий может написать слова благодарности за любовь, заботу и внимание и отправить послание самым дорогим и близким людям.

свернуть

Вручение почетных грамот

В предверии праздника.
развернуть

Накануне праздника Дня учителя мы не только поздравили наших педагогов с профессиональным праздником, но и торжественно вручили почетные грамоты.

свернуть

День уважения и почитания старшего поколения

1 октября - особенный праздник, день уважения и почитания старшего поколения.
развернуть

Это прекрасный повод и шанс ещё раз выразить благодарность нашим отцам, матерям, ветеранам, коллегам, ведь их знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях.

К этому празднику профсоюз и администрация государственного учреждении образования "Детский сад 6"  организовали для своих коллег находящихся на заслуженном отдыхе  праздничный концерт и чаепитие.

От всего сердца пожелали крепкого здоровья, душевного равновесия и  неугасающего интереса к жизни!

свернуть

Поздравление для ветеранов С Днем учителя

Дорогие ветераны поздравляем С наступающим Днем учителя от всей души!
развернуть

Желаем веселых и добрых воспоминаний из жизни сада, безмерной благодарности от всех родителей и воспитанников , полного достатка, счастья и любви, отменного здоровья и отрады в сердце! 

свернуть

"Августовское совещание руководящих и педагогических работников"

развернуть
29 августа в Сморгони состоялось ежегодное районное мероприятие -"Августовское совещание руководящих и педагогических работников".
В совещании приняли участие заместитель заведующего по основной деятельности, председатель ППО , члены профсоюза.
Кулагина Л.А. представила презентацию о нравстено - патриотическом воспитании.
Также на совещании за высокий уровень профессионального мастерства благодарственным письмом районного исполнительного комитета награждена Кабак Алеся Владимировна, воспитатель дошкольного образования, Почётной грамотой управления образования Сморгонского райисполкома Гиль Анна Владимировна, руководитель физического воспитания.
Поздравляем с высокой наградой и желаем здоровья, успехов на профессиональном поприще!
свернуть

Готовность к новому учебному году

развернуть
В преддверии нового учебного 2023/2024 года 9 августа 2023 г. специальной комиссией проведено обследование нашего учреждения образования

В преддверии нового учебного 2023/2024 года 9 августа 2023 г. специальной комиссией проведено обследование государственного учреждения образования "Детский сад 6 г. Сморгони" по результатам которого комиссия оценила уровень подготовки к 1 сентября.

свернуть

Увлекательная экскурсия с посещением Мирского и Несвижского замков

развернуть
Этим летом для членов профсоюза нашего учреждения и их детей была организована увлекательная экскурсия с посещением Мирского и Несвижского замков.

В итоге получилась очень интересная и познавательная экскурсия, благодаря которой у нас была возможность увидеть красивейшие замки, услышать захватывающие истории.

свернуть

Участие в праздничном шествии и митинге-реквиеме у памятника погибшим воинам и партизанам.

09.05.2023
развернуть
Сегодня один из лучших праздником в году - это День Победы советской армии над немецкими захватчиками. Этот день - когда все поколения объединяются в едином желании показать, что мы помним о Великой Победе советских солдат, что мы бесконечно благодарны им за то, что они отдали свои жизни за нашу мирную жизнь и за наше мирное небо над головой. 
Члены первичной профсоюзной организации "Детский сад 6 г.Сморгони" приняли участие в праздничном шествии и митинге-реквиеме у памятника погибшим воинам и партизанам.
свернуть

Поздравление с наступающим днем Победы

04.05.2023
развернуть
В Беларуси к ветеранам всегда особо трепетное отношение.
С наступающим днем Победы малолетнюю узницу концлагеря Рутковскую Софию Александровну поздравили представители ППО и администрации "Детский сад 6 г. Сморгони" Кулагина Л.А., Лащ Е.В. Выразили глубокую признательность, поддержку, благодарность. Мы помним их. Каждого. И преклоняемся. И чтим.
свернуть

Участие в Республиканском субботнике

22.04.2023
развернуть
Коллектив нашего учреждения принял активное участие в Республиканском субботнике.

Во время субботника были проведены работы по озеленению и благоустройству территории учреждения.

свернуть

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов

15.02.2023
развернуть
Сегодня, 15 февраля состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятному знаку "Эхо войны" ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Мы помним и чтим героев, отстаивавших интересы нашей Родины. Вечная им память.

свернуть

Календарь выходных, праздничных и рабочих дней на 2023 год

развернуть

Постановлением Совета Министров от 1 ноября 2022 г. № 739 утвержден график переноса рабочих дней в 2023 году.

Согласно документу в 2023 году будут перенесены:

  • 24 апреля (понедельник) – на субботу 29 апреля;
  • 8 мая (понедельник) – на субботу 13 мая;
  • 6 ноября (понедельник) – на субботу 11 ноября.


Объявляются нерабочими днями:

1 и 2 января - Новый год;

7 января - Рождество Христово (православное Рождество);

8 марта - День женщин;

1 мая - Праздник труда;

3 мая - Радуница;

9 мая - День Победы;

3 июля - День Независимости Республики Беларусь (День Республики);

7 ноября - День Октябрьской революции;

25 декабря - Рождество Христово (католическое Рождество)

свернуть

Районный День охраны труда

12.01.2023
развернуть
12 января 2023 года в нашем учреждении прошел районный День охраны труда с единой повесткой "Обязанности работающего в области охраны труда и их ответственность за нарушение законодательства об охране труда".

Проведена профилактическая беседа с педагогическим и техническим персоналом по повышению ответственности работающих за соблюдение обязанностей в области охраны труда. Работники ознакомились с информацией о производственном травматизме с тяжкими последствиями в организациях Гродненской области по сферам экономики за январь - декабрь 2022 года.

свернуть

Мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма».

В целях обеспеченности безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключение производственного травматизма в учреждении образования с 7 по 13 ноября 20222 года проводятся мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма».
развернуть

В соответствии с планом проведения недели нулевого травматизма, в учреждении образования осуществлено размещение информации  о проведении «Недели нулевого травматизма», информационных материалов о травматизме на производстве за январь-сентябрь 2022 года в учреждениях образования Гродненской области  на информационном стенде «Охрана труда».

В рамках «Недели нулевого травматизма» 10 ноября  в учреждении образования проведен областной  День охраны труда с единой повесткой: «Выполнение руководителями и работниками обязанностей по охране труда – основа безопасности труда»

Проведено информирование сотрудников учреждения  образования. Проведена профилактическая беседа по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочем месте. До сведения доведена информация о травматизме в организациях Гродненской области за 9 месяцев текущего 2022 года.

Проведен мониторинг по соблюдению работниками пищеблока и прачечной правил, норм и инструкций по охране труда.

свернуть

Профсоюзная Республиканская акция "Поздравим маму вместе!"

14.10.2022
Члены первичной профсоюзной организации нашего учреждения присоединились к профсоюзной Республиканской акции "Поздравим маму вместе!"
развернуть

Выразили свою благодарность и безграничную признательность за все, что наши мамы сделали и делают для нас.

свернуть