Трансляция инновационного опыта

17 марта 2017 года заведующий Курак Н.Ф. приняла участие в 21-м заседании Международного методологического семинара для магистрантов, аспирантов, докторантов и научных руководителей.

05.12.2017 года заведующий Курак Н.Ф. приняла участие в национальном форуме "СЕМЬЯ XXI ВЕКА", который прошел в г. Минске. В своем выступлении "Инновационные формы партнерского взаимодействия с семьей в условиях учреждения дошкольного образования" Наталия Францевна поделилась опытом взаимодействия с семьями воспитанников государственного учреждения образования "Ясли-сад № 6 г. Сморгони".

Участие в республиканском семинаре-практикуме «Развитие инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования»

1 февраля 2018 года заведующий Курак Н.Ф., заместитель заведующего по основной деятельности Гаврилик И.А. выступили с докладом «Внедрение инновационных вариативных форм работы в условиях групп кратковременного пребывания» на республиканском семинаре-практикуме «Развитие инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования».

Участие в работе республиканского семинара «Организация инновационной деятельности в учреждении дошкольного образования»

22.02.2018 года заместитель заведующего по основной деятельности Гаврилик И.А. приняла участие в работе республиканского семинара «Организация инновационной деятельности в учреждении дошкольного образования», организованном центром дополнительного образования «Альтернатива» ИПКиП БГПУ совместно с кафедрой педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ, где познакомила присутствующих с результатами реализации проекта.

Участие в областном семинаре «Инновационная деятельность как ресурс развития системы образования района»

27.04.2018 года заведующий Курак Н.Ф., заместитель заведующего по основной деятельности Гаврилик И.А. провели мастер-класс по теме «Инновационные подходы к организации работы групп кратковременного пребывания в учреждениях дошкольного образования» на областном семинаре «Инновационная деятельность как ресурс развития системы образования района».

Участие в Международном конкурсе авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания».

18.05.2018 года воспитатель дошкольного образования Портянко В.А. стала финалистом Международного конкурса авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания». В Москве 18.05.2018 года состоялся финал конкурса, на котором Виктория Адамовна представила авторскую методическую разработку на высоком профессиональном уровне, а также достойно представила учреждение на международном уровне.

Участие в работе республиканского семинара в БГПУ, который был организован центром дополнительного образования «Альтернатива» ИПКиП БГПУ совместно с кафедрой педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ.

24.08.2018 года руководитель физического воспитания Погодина Т.С. приняла участие работе республиканского семинара в БГПУ, который был организован центром дополнительного образования «Альтернатива» ИПКиП БГПУ совместно с кафедрой педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ. В результате освоения программы обучения инноваторы научились проецировать теоретические знания на практический образовательный продукт по вопросам педагогического проектирования и обобщения инновационного опыта; познакомились с формами организации инновационной деятельности; отработали общий алгоритм педагогического проектирования и описания инновационного опыта профессиональной деятельности. После окончания мероприятия слушателям были вручены справки об обучении государственного образца и сертификаты участников.

06.11.2018 года заведующий Курак Н.Ф., заместитель заведующего по основной деятельности Гаврилик И.А. приняли участие в вебинаре «Инновация как стратегия саморазвития» в рамках Республиканского фестиваля инновационного педагогического опыта.

7-8 февраля 2019 года в рамках Республиканского семинара-практикума "Развитие инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования" Курак Н.Ф., заведующий, провела мастер-класс "Формирование имиджа дошкольного учреждения в условиях инновационной деятельности".

10-11 декабря 2018 года в рамках Республиканского фестиваля инновационного педагогического опыта "Инновация как стратегия саморазвития" Курак Н.Ф., заведующий, провела мастер-класс "Инновационный менеджмент в практике управления учреждением дошкольного образования".

Статья музыкального руководителя Т.В.Бурко «Здравствуй, осень золотая!» (статья опубликована в районной газете «Светлы шлях» от 06.10.2017)

Статья воспитателя дошкольного образования Е.В.Лащ «Пусть всегда будет мама» (статья размещена на сайте районной газеты «Светлы шлях» от 17.10.2017)

Статья заведующего Н.Ф.Курак «Инновационные формы взаимодействия с семьей в условиях учреждения дошкольного образования» в сборнике V всероссийской научно-практической конференции «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитите, социализация» (14-15 декабря 2017 года Россия, Ростов-на-Дону)

Статья заведующего Н.Ф.Курак, заместителя заведующего по основной деятельности И.А.Гаврилик «Кафедра молодых мам» (статья размещена на сайте «Настаўніцкай газеты» от 19.07.2018) – ссылка https://nastgaz.by/kafedra-maladyh-mam/

Статья заведующего Н.Ф.Курак «Внедрение инновационных вариативных форм работы в условиях групп кратковременного пребывания» в журнале «Вестник МГИРО».